Проблемы с призывом - явился в 2010 году, обнаружили язву, сейчас обвиняют в уклонении. Как мне дальше?

В 2010 году, явился в военкомат по повестке. Прошел все обследования, обнаружили язву (пролежал в больнице, направление от военкомата). Сказали не годен, мы позвоним/пришлем повестку. Прошло 5 лет, мне исполнилось 27 лет, пришел в военкомат, сказали что я уклонист (выдадут справку а не военный билет). Завтра будут поднимать моё дело на прием. Комис.. Что мне делать?
Лучший ответ

Пока все на уровне "сказали", ничего не делайте. Вот когда будут выданы документы, тогда и принимайте решение о необходимости обжалований