Пятая комната - моя (была РАНЬШЕ ВСЕХ приватизирована мамой, что здесь жила), теперь оформлена на меня как подарок.
Юрий, здравствуйте! Я так понимаю, Вы - единственный собственник комнаты в данной квартире (кроме новенького), остальные - наниматели, проживающие по договорам социального найма. Наверное, поэтому он и просит Вашего разрешения на то, чтобы зарегистрировать кого-то в свою комнату.
Но для того, чтобы он зарегистрировал кого-то в свою комнату, Вашего разрешения не требуется, ведь речь идет не о помещении, находящимся в общей долевой собственности, а о коммунальной квартире, где комнаты - это выделенные в натуре доли. Полагаю, что в паспортном столе ему сказали, что требуется разрешение всех собственников комнат, такое случается, хотя такие требования неправомерны.
С уважением,
Харченко О.В.