Можно ли потребовать полный возврат оплаченной путевки или перебронирование с возвратом разницы в 10000 при дешевлении тура в Египет?
Вы можете отказаться от договора при условии возмещения оператору фактически понесенных расходов. Их размер будет доказывать туроператор, оценивать доказательства будет суд.
Руководствуйтесь договором. При этом если речь о договоре оказания услуг, то отказ заказчика от такого договора возможен согласно ст. 782 ГК РФ.
Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. (ст.32 ЗоЗПП)