Но это, как нам объясняют в жилищном отделе, имеет значение при предоставлении жилых помещений, но не при постановке на учёт.

Наша семья была поставлена на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в далёком 1989 году. Теперь нас хотят снять с этого учёта. Дело вот в чём. Мы проживаем в отдельной квартире площадью 65 кв.м. Нас пять человек. Получается по 13 кв.м. на человека, а так называемая учётная норма 10 кв.м. Но в нашей семье три инвалида, один из них имеет право на дополнительную жилую площадь. Но это, как нам объясняют в жилищном отделе, имеет значение при предоставлении жилых помещений, но не при постановке на учёт. Правы ли чиновники администрации? Что нам делать?
Лучший ответ

Павел, здравствуйте! Простите за короткий ответ: да, к сожалению, чиновники администрации в данном случае правы. Дополнительная площадь считается только при предоставлении жилья, но не при постановке на учет.

Что делать - сказать затрудняюсь.. Пробовать улучшить жилищные условия каким-то другим образом, хотя, понимаю, что сказать легче, чем сделать..

С уважением,

Харченко О.В.