Проблемы с получением алиментов - Судебные приставы отказываются разыскивать должника, мать вынуждена искать его самостоятельно
Дочь разведена 2 года не получает алименты так как судебные приставы отказываются посылать исполнительный лист должнику. Просят забрать лист и разыскивать самим и отправлять. Ничего не понимаем разве сейчас приставы не разыскивают должников по алиментам.. мать сама должна разыскивать отца ребенка?
Здравствуйте! Нет, розыск должника - работа приставов.
Добрый вечер!
Вы можете 1. Подать жалобу на пристава. 2. В судебном порядке найти должника.
Поиск должника работа пристава, Вы можете помогать ему в поиске, а можете и ничего не знать о местонахождении должника. В любом случае в данной ситуации Ваши права ущемляются.