Кто должен искать исполнительный лист о алиментах - органы власти или сама дочь?
Дочь не получает алименты на ребенка, так как потерян исполнительный лист. Её муж учился в БВМИ, а теперь уехал по распределению в другой город. Кто должен искать исполнительный лист органы власти или сама дочь должна ходить и разыскивать?!
Так потому, что нужно было другие основания приводить, а не самодеятельностью заниматься! Сказали бы, что пристав потерял и что найти его нет возможности, по месту его направления его там нет и они вообще его не получали! И т.д.
Добрый день.
Дочь должна подать заявление в суд (который выдавал исполнительный лист) о выдаче дубликата исполнительный лист в связи с утратой первого.
В суд который выдавал исполнительный лист необходимо подать заявление о выдаче дубликата в связи с утерей исполнительного листа. Суд назначит заседание и на нем нужно будет пояснить о его утере. Исходя из доводов суд выдаст дубликат.
Пищите новое заявление на выдачу исполнительного листа вы их может получать не один.
Суд уже состоялся, но дубликат не выдали, а послали дочь искать исполнительный лист в БВМИ, где учился муж.