LSN Messenger
Калининград, 10.12.2019, 17:30

Кто должен искать исполнительный лист о алиментах - органы власти или сама дочь?

Вопрос №16664159 из г. Калининград
опубликован 10.12.2019, 17:30
Дочь не получает алименты на ребенка, так как потерян исполнительный лист. Её муж учился в БВМИ, а теперь уехал по распределению в другой город. Кто должен искать исполнительный лист органы власти или сама дочь должна ходить и разыскивать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так потому, что нужно было другие основания приводить, а не самодеятельностью заниматься! Сказали бы, что пристав потерял и что найти его нет возможности, по месту его направления его там нет и они вообще его не получали! И т.д.

10.12.2019, 19:59

Добрый день.

Дочь должна подать заявление в суд (который выдавал исполнительный лист) о выдаче дубликата исполнительный лист в связи с утратой первого.

10.12.2019, 17:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В суд который выдавал исполнительный лист необходимо подать заявление о выдаче дубликата в связи с утерей исполнительного листа. Суд назначит заседание и на нем нужно будет пояснить о его утере. Исходя из доводов суд выдаст дубликат.

10.12.2019, 18:21

Пищите новое заявление на выдачу исполнительного листа вы их может получать не один.

10.12.2019, 18:25

Суд уже состоялся, но дубликат не выдали, а послали дочь искать исполнительный лист в БВМИ, где учился муж.

10.12.2019, 18:22