Отец с онкологией 4 стадии лишился пенсии - правомерно ли арестовать его карточку?
Отец взял кредит в банке. Половину срока исправно выплачивал. Год назад сильно заболел (онкология 4 стадия) сейчас у него 1 группа по инвалидности. Банк арестовал его пенсионную карточку. Он не получает пенсию вообще. Это правомерно? А жить на что?
нет не правомерно, кредит должен был быть застрахован на случай смерти, потери работы и инвалидности, а пенсию полностью забирать в счет погашения задолжности банк не может, максимум 50%, возмите справку с пенсионного фонда о том, что они начисляют пенсию и переводят ее на его карту, и идите с жалобой в прокуратуру.