Объявление на Avito оказалось агентством - Как вернуть деньги за квартиру в СПб?
Уточните, пожалуйста, какой именно договор вы подписали с девушкой? Это ключевой момент, в вопросе о возврате денежных средств. И да, подписывали ли вы какие-либо акты выполненных работ по этому договору?
По закону о защите прав потребителя в случае отказа от договора оказания услуг исполнитель обязан вернуть деньги в течение 10 дней. Можно оставить номер счёта, куда Вам их перечислят. Но это не лишает Вас права потребовать неустойку (3% в день), а также взыскать с агентства ущерб (если, например, Вы сняли жильё за большую цену), компенсацию морального вреда и штраф за отказ от удовлетворения требований потребителя. Только тогда уже нужно писать не заявление о возврате денежных средств, а претензию, в которой указываете, что расторгаете договор в связи с некачественно оказанными услугами и требованием вернуть деньги и возместить ущерб. А потом - заявление в суд, можно и по своему месту жительства.