Екатеринбург, 29.04.2015, 17:48

Как обжаловать штраф за езду без пристегнутых ремней без видеофиксации?

Вопрос №6720838 из г. Екатеринбург
опубликован 29.04.2015, 17:48
Наказали за то что ехал не пристегнутым! Видеофиксации нет инспектор сказал что необязательно хватит и его слов. Как можно обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый вечер. Если были свидетели, просите суд их допросить.

29.04.2015, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Александр, обратиться в суд с жалобой на постановление об АП, оно у вас на руках? данная статью, а именно ст.12.6 КоАП РФ не так сложно так сказать "отбить" в суде.

30.04.2015, 10:04

Обязательно ли видеофиксация нарушения(не пристегнутый ремнем безопасности) для вынесения постановления для инспектора ГИБДД, или инспектор может наказать без видио?

30.04.2015, 09:41

Нет, необязательна. У судов есть формулировка: "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД".

30.04.2015, 09:42

А зачем тогда видеофиксация?

30.04.2015, 09:51

В основном, фиксирует превышение скорости, нарушение правил движения. Далеко не всегда камера "видит" непристегнутый ремень.

30.04.2015, 09:54

И что показания инспектора для суда хватит чтобы оштрафовать водителя за не пристегнутый ремень?

30.04.2015, 10:01

Более чем хватит

30.04.2015, 10:03