Получение разрешения на использование бренда иностранной компании - форма договора, регистрация в Роспатенте и другие вопросы
Хотим заключить договор с иностранным поставщиком на использование его бренда. Т.е на своей продукции хотим оставлять информацию произведено под контролем Товарный знак иностранной компании.
Каким договором это лучше оформить? И надо ли регистрировать использование товарного знака в Роспатенте?
Что скажет на это валютный контроль?
Необходимы ли будут ежемесячные акты по оказанным услугам?
Лучший ответ
Рекомендую заключить лицензионный договор, предоставляющий право использования средства индивидуализации, в соответствии со ст. 1235 ГК РФ.
Договор необходимо зарегистрировать в Роспатенте.
Следует отметить, что если ваш иностранный поставщик владеет знаком только в каких-либо зарубежных странах, то необходимо также зарегистрировать его права в России, и после этого заключить лицензионный договор с регистрацией в Роспатенте.