И как мне оформить сейчас дом с участком в свою собственность?
Если вы являетесь собственником домовладения и ваше право зарегистрировано должным образом вам необходимо обратиться в земельный комитет для оформления права собственности на землю. Скорее всего право постоянного (бессрочного) пользования вашей тетей не регистрировалось, в этом случае администрация должна вынести постановление об отмене этого права и оформить ваше право тоже постановление, в данном случае земля вам положена бесплатно в собственность. То что земля не переоформлена это тоже ваша ошибка, при завершении регистрации вы должны были поставить в известность администрацию о смене собственника домовладения и на сегодняшний день затруднений с оформлением земли не возникло бы