Права прописки ребенка 3 лет при желании отца переехать, и право жены на квартиру свекрови
Имеет ли право ребенок 3 лет оставаться быть прописан в квартире только с бабушкой без родителей, при условии что отец ребенка хочет выписаться и прописаться к своему отцу в комнату, меньшей жилплощади, а я, мама, ребенка прописана в области. Со слов свекрови - ребенок должен автоматически выписаться туда куда прописывается отец, или туда где прописана мама. Так ли это? И второй вопрос: я замужем, у нас ребенок прописан в квартире свекрови, буду ли я иметь право на эту квартиру как жена, если она перейдет ему как дарственная?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
1. Нет, это не так. Ребенок уже приобрел право пользования жилым помещением, а место регистрации родителей в данном случае не важно.
2. При регистрации Вы приобретете право пользования, однако при разделе имущества, эта квартира не будет включена в массу имущества подлежащего разделу.
Спасибо огромное! Очень Вам благодарна за ответ на вопрос № 672123. Ирина.