Как решить проблему с выживанием жильцов со стороны соседки в купленной комнате в 3-х комнатной квартире?
Это зависит от того, какими способами соседка выживает жильцов. Если действия противоправны, то обращаться в правоохранительные органы. Если действия соседки правомерны, то придется либо примиряться, либо продавать комнату.
К сожалению, Вы ничего сделать не сможете с этой соседкой. И заявление в полицию писать бестолку. У Вас долевая собственность? Так ведь? В этом случае сдача жилья в аренду и заселение квартирантов возможно только с согласия других собственников. В случае заселения квартирантов без согласия соседки, она вправе через суд выселить их.