Как разделить квартиру с бывшей женой отца при прописке детей и несоблюдении равного распределения помещений?
Скажите пожалуйста, я и двое моих малолетних несовершеннолетних ребенка прописаны в государственной квартире, также там прописана бывшая жена моего отца. Квартира 30 кв.метров, жилая 18,она живет в 8-ми метровой комнате, у меня получается 10 кв.метров.. но я же не один, а с детьми, то есть мне полагается половина ее комнаты? Она комнату не отдает, говорит живите как есть. Но ведь получается, что у нее 1/4?Что я могу сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Внутри муниципальной квартиры вы должны только между собой договариваться как распределить комнаты. Через суд можно определить порядок пользования только в приватизированной квартире
Дмитрий , в муниципальной квартире все живут во всей квартире , порядок пользования не определяется.
Так что живите там и не ссорьтесь.
Ваш вопрос не имеет смысла.