Воскресенск, 29.04.2015, 19:03

Обманутые клиенты риэлтора из Воскресенска обращаются за помощью, несмотря на отказ полиции, и пытаются проверить легальность действий мошенницы в Москве

Вопрос №6721503 из г. Воскресенск
опубликован 29.04.2015, 19:03
Гражданка Украины Ромашова Т.А. под видом риэлтора агентств недвижимости г. Воскресенска МО брала деньги у граждан за услуги по аренде квартир. Услуги не предоставляла или давала ключи от не принадлежащих ей квартир минуя хозяев, деньги присваивала. Потерпевшие и директор фирмы недвижимости, бланки которой использовались, заявляли в полицию г. Воскресенска, но в возбуждении дела было отказано. Сейчас гражданка Украины работает в Московском агентстве, деньги потерпевшим не возвращает, назначает встречи в Воскресенске или Москве, но не приезжает, берет измором. Вопрос:1) куда обращаться с заявлениями лицам, которым отказала полиция Воскресенска, адрес мошенницы неизвестен. 2) Как можно проверить легально ли она работает в Москве, зная фирму, в которой она работает. Куда надо писать потерпевшим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление в суд в соответствии со ст123 и 125 УПК РФ

Заявление в Прокуротуру о бездействии Полиции

Заявление в УСБ ГУ МВД РОССИИ ПО МОСК Обл

29.04.2015, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пишите коллективное заявление в прокуратуру. Вернуть деньги возможно только через суд, подавая исковое заявление по месту регистрации вашей обидчицы, если она действовала как ИП или физлицо. Если от лица фирмы, то по месту регистрации фирмы

29.04.2015, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добиваться возбуждения уголовного дела, это единственный "нормальный" вариант.

29.04.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Завтра двое потерпевших и директор опозоренной фирмы недвижимости, от лица которой , используя бланки фирмы, мошенница действовала, встречаемся в г. Воскресенске для подачи коллективного заявления. Не знаем, надо ли нам обращаться в отделение полиции, которая уже отказала в возбуждении дела или идти в прокуратуру Воскресенска. Одному из потерпевших и директору фирмы уже было отказано решением полиции. Я - новый участник разборки, была втянута в процесс после того, как мошенница назначала мне разные места встречи якобы для возврата денег , но в последний момент сообщала, что приехать не может, то есть три дня надо мной просто издевалась. Мошенница - гражданка Украины, у нас есть копия ее паспорта , но место регистрации неизвестно. Куда писать?

29.04.2015, 23:07

Отказ в возбуждении УД надо обжаловать в прокуратуру или суд.

29.04.2015, 23:57