Обращение в суд с иском о возвращении неосновательного обогащения - действие исковой давности в случае самоуправного захвата недвижимого имущества.
4 года назад было самоуправно захвачено мое недвижимое имущество. Хочу обратиться в суд с иском о возвращении неосновательного обогащения, юридическое основание - ст. ст. 1102 - 1104. Действует ли в моем случае исковая давность. Заранее благодарен за ответ.
Уважаемый Олег Иванович! В этом случае лучше подавать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии со ст. 1102, 1103, 1107, 1108 ГК РФ.
Иски о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлен в течение 10 лет со дня, когда началось ее исполнение.