Мой сын осужден в 2014 году 11 декабря по статье 241-1 на 1 год 6 месяцев, судимость первая, может ли он попасть под амнистию?
В соответствии с п.3) Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
Решение о применении акта об амнистии принимается в отношении каждого лица индивидуально.
1.Статья 241 ч.1 УК РФ попадает под амнистию.
2 Неотбытая часть наказания Вашего сына на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.
Следовательно,он попадает под амнистию.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
ДА, он попадает под амнистию.