Осужден по статье 213 ч.2 и статья 111 ч. 3 п.а судимость первая возраст 67 лет может ли попасть под амнистию к 20 конституции.
Галина, пока все еще в проекте Закон об амнистии. Но вот примерно, как будет по проекту:
Амнистированы будут только осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавшие наказание в исправительных учреждениях. Под амнистию попадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, имеющих определенные заслуги перед Россией. К указанным категориям отнесены лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Сюда же относятся инвалиды I и II групп, лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений ФСИН и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.