Как заставить бывшего владельца дома оплатить задолженности, обещанные погасить при покупке с использованием материнского капитала?
Мы приобрели домовладение за материнский капитал. Бывший хозяин дома, пообещал оплатить свет, газ, задолжность по земельному налогу за 2013-14 год, но не оплатил. Можем ли мы в принудительном порядке заставить его оплатить долги?
Лучший ответ
На прежнего владельца уже по любому коммунальные службы и Налоговая инспекция в суд подали. И с него суд приставы будут все взыскивать. А если уже есть решение суда о взыскании с него задолженности по коммунальным платежам и налогам, и суд пристав не вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, то плохо будет еще и суд приставу.