Возможно ли законно эвакуировать автомобиль от магазина без запрещающих знаков и вне препятствий для движения?
Законно ли эвакуировать автомобиль от магазина, при условии, что запрещающих знаков нет. Есть сквозной проезд к домам. И под самим домом стоит большое количество автомобилей. А эвакуируют именно от магазина. Проезду они не мешают. Погрузка-выгрузка в магазине производится с другой стороны.
В таком случае эвакуация автомобиля не законна.
Как можно доказать свою невиновность и правоту?
Ведь автомобиль придется забирать со штраф стоянки.
Как на месте объяснить инспектору, что он не прав?
Я бы не был столь категоричен в отношении того, что эвакуация не законна. Конечно, такое тоже бывает.. Однако, что бы вам ответить на этот вопрос правильно, нужно знать как и где стояла машина.
Стояла машина около магазина Строитель, что по улице Бухарестсткой. Вдоль дома 72.
Там если проехать посмотреть, под домом стоит тьма автомобилей. И по логике, эвакуировать необходимо все ТС.