Белгород, 29.04.2015, 21:43

Нарушены ли мои права при прописке в незаконно переданную дарственную квартиру и нужен ли юрист?

Вопрос №6722804 из г. Белгород
опубликован 29.04.2015, 21:43
Скажите, пожалуйста. Все ли былос делано законно, если возникла такая ситуация. Я с родителями, когда мне было 2 года была прописана в доме. И жила на тот момент там. Моему отцу его мать делает дарственную, при этом никто об этом не знает и прописывают меня в эту дарственную квартиру. Не были ли нарушены права мои как несовершеннолетнего ребенка в то время, так как родители сейчас развелись и мы с мамой оказались на улице. Стоит ли нанимать юриста? Есть хоть доля того, что эту дарственную можно оспорить... или что-то еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

на основании чего? и вы к этой сделке какое имеете отношение?

Нет, вы не сможете оспорить эту сделку

29.04.2015, 21:45

Бабушка имела право распорядится своим имуществом по своему усмотрению и она не обязана была об этом говорить всем. Вопрос по перепрописке несовершеннолетнего ребенка находится в ведении родителей, здесь тоже все законно. Более того, сам факт прописки вовсе не означает, что человеку принадлежат какие-то квадратные метры в жилом помещении, он может только пользоваться жилплощадью. Нанимать юриста для этих целей - деньги на ветер... Быть может к проблеме прописки или проживании нужно подойти с другой стороны.... Не всегда можно собственнику выгнать людей на улицу...

30.04.2015, 10:40

Да просто я так понимаю наш закон нацелен, чтобы ребенок был в наилучшем положении. А в моей ситуации получается, что меня выписывают из жилого помещения где я имею часть и прописывают туда где я ничего не имею по закону.

29.04.2015, 21:49

Вас имели право зарегистрировать к отцу -это ваши родители решали, более того, вас выписывали из муниципалки? в каком году? а сейчас сколько? квартиру приватизировали в каком году?

29.04.2015, 21:52