Могу ли я как то потребовать выплат, ведь руководство может написать заявление по собственному желанию и за меня?

• г. Москва

Я недавно перещёл на эту работу полтора месяца назад. Сейчас идёт сокращение, нам сказало руководство освободить рабочие места до конца месяца, и написать заявления по собственному желанию. Могу ли я как то потребовать выплат, ведь руководство может написать заявление по собственному желанию и за меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Руководство не может написать заявление за Вас, как Вы пишите.

При сокращении Вас обязаны уведомить о предстоящем сокращении уведомлением не менее чем за два месяца, предложить имеющиеся вакантные должности, соответствующие Вашей квалификации и специализации. И лишь при невозможности перевести работника на другое рабочее место с его согласия, возможно сокращение.