Люберцы, 29.04.2015, 23:25

Я гр Киргизии, у меня запрет на въезд ст 27 п 12. По моск. Области. Возможно ли снять запрет и куда обращаться.

Вопрос №6723598 из г. Люберцы
опубликован 29.04.2015, 23:25
Я гр Киргизии, у меня запрет на въезд ст 27 п 12. По моск области. Возможно ли снять запрет и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, Добрый день!

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ.

С отдельными моментами нашей практики можете ознакомиться по ссылкам cpk42.com или cpk42.com

Если потребуется помощь - обращайтесь к нам.

30.04.2015, 07:47

Здравствуйте. Снять запрет можно только через суд.

Подобные решения имеются.

Запрет кем наложен?

29.04.2015, 23:30

Уфмс по моск обл

29.04.2015, 23:33

Снять запрет можно не только через суд, но и в административном порядке, путём подачи мотивированной жалобы руководителю органа, принявшего решение о наложении запрета.

30.04.2015, 00:49

Это обжаловать в Люберецкий городской суд.

Да вы можете обратиться в УФМС, 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Либо лично, прием населения ведется: понедельник с 10-00 до 14-00, четверг с 14-00 до 17-00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.9-А, стр.1 (м. Китай-город).

Но в снятии запрета Вам откажут, только потеряете время. Дело в том, что инструкции УФМС не позволяют им самостоятельно снимать ранее наложенные запреты, это связано с борьбой с коррупцией.

30.04.2015, 20:23