Учитывается ли мое семейное положение: разведена, воспитываю сына 10 лет, плачу иппотеку?
Проконсультируйте, пожалуйста. Проживаю в многоквартирном жилом доме 1975 года постройки. Двухкомнатная квартира приобретена мною по ипотечному кредитованию в 2007 году. В настоящее время проводится кап. ремонт дома за счет средств Федеральной программы управляющей компанией ООО"Жилье"..Должна ли я участвовать вложением собственных средств. Сумма предъявленная к платежу, расчитана от площади квартиры, из общей суммы кап. ремонта дома, предусмотренной сметой расходов? Учитывается ли мое семейное положение: разведена, воспитываю сына 10 лет, плачу иппотеку? Алименты получаю ежемесячно, работаю. С уважением, Татьяна.
Уважаемая Татьяна.
Вами указано, что в вашем доме осуществляется ремонт за счет средств Федеральной программы, что означает отсутствие необходимости Вашего финансового участия в финансировании ремонта. Исходя из представленной Вами информации, предъявление Вам счета от ООО "Жилье" за ремонт на мой взгляд является неправомерным.