Можно ли заключить соглашение с бывшим мужем (нотариально заверить), в том, что он отказывается от прав на дочь, а также
Можно ли заключить соглашение с бывшим мужем (нотариально заверить), в том, что он отказывается от прав на дочь, а также, что я отказываюсь от алиментов?
Спасибо.
Нет, нельзя. Ребенок не вещь, чтобы в отношении него заключались такие соглашения. Отказаться от ребенка нельзя. Алименты выплачиваются не Вам, а ребенку. И за него отказываться от них Вы не вправе.
адвокат Н. Федоровская.
Алена, нельзя ни отказаться от "прав на дочь", ребенок - не вещь, чтобы можно было в отношении него отказаться от каких-либо прав, ни отказаться от алиментов, так как они взыскиваются не в Вашу пользу, а в пользу ребенка.