Возможно ли нотариально заключить соглашение о отказе от ребенка и алиментов?
Возможноли нотариально заключить соглашение между мной и бывшим мужем о том, что *бывший муж отказывается от сына, а я в свою очередь отказываюсь от алиментов*?
Лучший ответ
Отказаться ни от сына, ни от алиментов нельзя. Такой отказ ничтожен. То есть, недействителен, независимо от признания его таковым судом.
Нет, такого соглашения быть не может!
Алименты представляют собой деньги на содержание ребенка, деньги ребенка. Отказ от получения алиментов ничтожен.
отказаться от ребенка не представляется возможным