Кто имеет право на долю после покупки нового дома, если супруг не прописан нигде?
Я сейчас продаю дом и покупаю другой дом и состою в официальном браке. Но муж не прописан не где. Может ли он после покупки нового дома претендовать на какую либо часть. В старом и новом доме прописанны только я и сын. Сын не от мужа. Помогите решить пожалуйста эту проблему.
Лучший ответ
согласно ст.34 Семейного кодекса РФ все имущество приобретаемое супругами во время брака является их совместной собственностью.
Если Вы уж совсем не доверяете мужу, оформите дом как дарение. Нужны подробности, пишите.