Поровну распределяемая плата за электроэнергию в местах общего пользования создает неравенство - жильцы без счетчиков платят меньше, а счетчиков имеющие покрывают лишние расходы. Как
Уважаемая Елена! Оплата за электроэнергию в местах общего пользования в равной мере лежит на собственниках жилых помещений Вашего дома (подъезда) независимо, есть у них счётчики или нет. Таким образом, распределение платы за эту услугу только на жильцов, имеющих счётчики, и соответственно, освобождение от неё жильцов без счётчиков, неправомерно. «Как поступить?» - вопрос более сложный. Один из вариантов: первый этап – получить достоверную информацию, отвечающую на вопрос, на основании какого конкретного решения (правового акта) установлена такая дискриминация. По итогам этого этапа принимать решение о реализации второго этапа, то есть об оспаривании этого акта.