Бабушка, пострадавшая в ДТП, требует компенсацию в размере 20000 рублей - что делать?
У мужа произошло ДТП в котором пострадала бабушка. Она сидела в маршрутке, а муж поворачивал налево убедившись в том, что путь свободен. Маршрутчик начал движение без предупреждения о начале движения. Вообщем, въехал ему сзади, а в салоне сидела не пристегнутая бабушка и ударилась о поручень при остановке, теперь эта бабуля просит с моего мужа 20000 за моральный и вред нанесенный ее здоровью. До этого они договорились на 29.04 о получении денег и расписки, но когда муж приехал к ней, она ему сказала, что деньги я приму, а то,что претензий не имею-писать не буду, т.к в июне месяце она пойдет на повторное обследование. В итоге он не отдал деньги и что делать мы не знаем.
Лучший ответ
бабушка в любом случае может подать иск в суд о взыскании вреда здоровью, если ваш муж признан виновным в ДТП,
если с бабушкой договориться не получается, рекомендую выплачивать ей компенсацию только на основании решения суда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!