Алейск, 30.04.2015, 04:15

Может ли банк самостоятельно арестовать счет клиента из-за просрочки платежа по кредиту - правда или миф?

Вопрос №6724396 из г. Алейск
опубликован 30.04.2015, 04:15
Пришла в банк сказали что счет арестован, пристава сказали арест не накладывали. Может ли банк сам арестовать счет потому что просрочен платеж по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет.

Однако банк может списать деньги в размере платежа по кредиту, на основании заранее данного вами поручения ("в безакцептом" порядке)

30.04.2015, 04:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Была просрочка по кредиту и банк списывает всю зарплату которая составляет 3000 тыс. руб. Имеют ли они все списывать со счета ?

30.04.2015, 04:27

банк может списать деньги в размере платежа по кредиту или имеющейся задолженности (за несколько месяцев).

Возможно банк объявил случай досрочного истребования и теперь будет списывать деньги до полного погашения всей задолженности по кредиту

30.04.2015, 04:34

Если задолженность и зарплатный проект(карта) в рамках одного Банка, то может при наличии Вашего согласия о безакцептном списании, а если Банки разные, то только в рамках ИП, в размере не более 50 % от з/п.

30.04.2015, 06:06