Могут ли дистанционно лишить прав, если протокол не был составлен сразу?

Я передал руль пьяному но на меня протокол не составлен, в суд вызывают как свидетеля, меня могут лишить прав?
Лучший ответ

Если протокол не составлялся, то навряд ли лишат водительского удостоверения. так же Вы должны помнить, что лишить могут в том случае если Вы сами управляли авто и в процессе управления передали авто пьяному.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!