Протокол не составляли передал пьяному водителю руль Какое наказание будет ли вообще для меня для него Понятно лишение.
Ответственность предусмотрена ст.12.8 КоАП РФ.
Для водителя - ч.1 - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.[i][/i]
Для собственника ТС - ч.2 - Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -