Постоянные судебные споры с бывшими женами и ограничение их беспочвенных исков - как это влияет на мою жизнь и работу?
Евгений, в ГПК РФ предусмотрена мера ответственности за необоснованное обращение в суд, она выражена в возможности стороны выигравшей дело возместить судебные расходы. Воспользуйтесь своим правом, подайте заявления на возмещение судебных расходов.
ст.94 ГПК РФ:
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.
К сожалению нет ограничений. Если считаете все иски в отношении вас беспочвенными, так обращайтесь в суд и взыскивайте своё время в денежном эквиваленьте.
самое смешное что нет,но вы можете их привлечь тоже за необоснованные иски есть такое и снять скажем с них какую то сумму и в довесок моральный вред