Правомерно ли, что приставы обязывают нас выплатить долг за телефон нашего сына?
Мы родители 34-х летнего сына, он взял в кредит телефон за 12 т.р.,но за него не выплачивает, пристава заставляют выплачивать нас. Правомочно ли это. Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Совершенно не правомерно. Если будет кто-то настаивать и заставлять Вас выплачивать за Вашего сына кредит, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств. А взыскатели пусть ищут Вашего сына и взыскивают денежные средства с него.
Нет конечно, не платите ни копейки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!