Проблемы с выпускным в детском саду - отказ от сбора средств приводит к исключению ребенка из праздника
У моего ребенка скоро выпускной в детском саду. Родительский комитет решил собрать с родителей по 5 000 тыс. У меня таких денег нет, я многодетная мать и каждая копейка на счету. Сдала не всю сумму. Сдала только на праздник для ребенка, у меня вышло 1900 руб., остальная сумма была предназначена на подарки воспитателем, садику, именно для этого я не сдавала. Позже мне позвонила родительница и сообщила, что моего ребенка исключила из праздника. Могу ли я на нее написать заявление в прокуратуру о вымогательстве денег? Заранее огромное спасибо.
Ксения! Как я понял вы пишите не о сотрудниках детского сада?
Никакого вымогательства тут не наблюдается. Вам предложили, вы отказались.
п.с. если бы речь шла о сотрудниках, вам следовало бы обратиться в отдел образования с соответствующим заявлением. А так, решение принимали сами родители.
Я внесла не всю сумму,поэтому мне отказали в мероприятии.Сотрудники детского сада не причастны,это решение родительского комитета.
Напишите заявление заведующей о том что собирают большие для вас суммы на подарки.