Москва, 20.11.2008, 16:58

Можно ли завести судебное дело на "анонима", допустим владельца ракушки, с целью "выселения".

Вопрос №672523 из г. Москва
опубликован 20.11.2008, 16:58
Можно ли завести судебное дело на "анонима", допустим владельца ракушки, с целью "выселения".
Лучший ответ
Рекомендуется

На ананима нельзя завести судебное дело. Но вот в порядке ст. 57 ГПК суд по заявлению истца обязан истребовать из регистрационной службы документы(ракушки я понимаю гараж) на имя, кого зарегистрирован гараж.

20.11.2008, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно более конкретней вопрос??

20.11.2008, 16:36

Вы опишите ситуацию. Что Вас тревожит. Где ракушка установлена? Кто в суд подавать собирается и по-поводу чего?

Рассуждать о предмете не зная предмета, невозможно. Так же, как и подать в суд на того, кого нет...

20.11.2008, 18:05

Ракушка не является недвижимым имуществом, поэтому никакой регистрации для ее установки не требуется.

Так же как не требуется регистрация того, если Вы, например, накрыли свой автомобиль брезентом....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

20.11.2008, 18:23

Уважаемы ЦЫГАНОВ! На АНОНИМА не возможно завести ГРАЖДАНСКОЕ судебное дело, так как должны быть известны сведения об ответчике.А уголовное можно, личность и Ф.И.О устанавливает милиция.Удачи

20.11.2008, 19:39

Из записки (вопрос№672512) делаем вывод: для "выселения" нужно идентифицировать владельца гаража, чтобы завести судебное дело. Неизвестен владелец, дела нет. Поэтому давать сведения о себе - это против себя. Какие существуют правила установки ракушек? Дали установить без правил, теперь нужно навести порядок.

20.11.2008, 17:30

вы поробовали обращаться в администрацию города с целью установить имело ли место разрешение на установление ракушки, возможно так можно установить ее владельца. Если для вас принципиально ее нужно убрать, обратитесь с жалобой в ту же администрацию - мешает, портит двор дома и т.п. Возможно администрация возбмется за это, так как владелец и найдется

20.11.2008, 21:56

Значит, если данных нет, то и дела нет?

20.11.2008, 17:49