Я пересёк сплошную полосу, но обгона не было, меня остановили сотрудники гаи. Штрафы равноправные с обгоном через сплошную?)
Я пересёк сплошную полосу, но обгона небыло, меня остановили сотрудники гаи. Штрафы равноправные с обгоном через сплошную?)
В соответствии с п.4. ст12.15 КОАП РФ Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
п.1. ст.12.15 КОАП Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях