Скажите, чем это может нам грозить, если родители мальчика решат, что этого мало?
Татьяна, все зависит от степени вреда, который был нанесен здоровью мальчика. Если вред небольшой или средней тяжести, то указанное деяние не является уголовно наказуемым, а вот если причинен тяжкий вред здоровью - возможно возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ. Степень вреда здоровью определяет эксперт на основании Постановления Правительства РФ от 17.08.2007 г. № 522.
Вам нужно срочно обратиться к адвокату.
В Вашем случае необходимо установить чью-либо вину.Если вины водителя нет, то можно говорить о снижении компенсации вплоть до ничтожно малых величин.
Татьяна! Ваша готовность возместить ущерб очень похвальна,но надо грамотно составить соглашение с родителями, которые могут требовть гораздо больше, чем предусмотрено законом.Кроме того , прежде всего им должна возместить ущерю ваша страховая компания по ОСАГО.Вам н е нужно торопиться и стоит обратиться к адвокату., поскольку как я понимаю над вами давлеет осознание своей моральной вины,Однако это вовсе не вина ЮРИДИЧЕСКАЯ .Если нужа реальная помощь, обращайтесь.Удачи