Имеют ли право прописанные в блокадной Ленинграде квартире получить социальное жилье или субсидии?
Моя мама имеет награду житель блокадного Ленинграда. В 1973 году она получила однокомнатную квартиру, затем к ней был прописан ее сын. В 1991 году квартира была приватизирована на обоих в равных долях, а затем доли подарены внуку бабушки. В настоящее время мама и сын продолжают проживать в этой квартире. Сын является инвалидом по зрению. Квартира 37,8 кв.м. Имеет ли право кто-либо из прописанных в данной квартире (мама 91 год и сын 62 года) на получение социального жилья или субсидии.
Лучший ответ
В связи с тем что у этих лиц нет собственного жилья и истекли пять лет со времени сознательного ухудшения жилищных условий (дарение долей),то сейчас они имеют право на получения социального жилья
Спасибо за ответ!
Необходимо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях, чтобы получить квартиру. Судя по Вашему сообщению прав на постановку на учет у них нет. Так что о получении квартиры говорить не приходится.