Санкт-Петербург, 20.11.2008, 17:42

Городской суд отменил признание пожилого человека недееспособным из-за отсутствия внуков в категории близких родственников - что делать дальше?

Вопрос №672574 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2008, 17:42
По заявлению внучки пожилого человека (его сын - отец внучки умер, а других близких родственников у пожилого человека не осталось) районный суд признал этого пожилого человека недееспособным. Через 3 месяца об этом узнали внуки женщины, с которой живет пожилой человек и которая отказалась от опеки (при этом присутствовала при проведении экспертизы), составили просьбу продлить срок, кассационную жалобу, подписали ее у пожилого человека и подали в городской суд. Районный судья счел причину продления срока обоснованной. Городской суд рассмотрел дело в отсутствии пожилого человека, которого представлял адвокат с отмененной доверенностью и отменил решение районного суда о признании недееспособным (по заявлению присутствовавшего на процессе прокурора) на том основании, что в кодексе в графе "близкие родственники" внуки не указаны. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина! Добавлю, что в этомслучае можно обратиться к прокурору .Он может и должен предъявить иск о признании недееспособным., если близких родственникосв нет.Удачи

20.11.2008, 20:41

Галина!Ё Мне лично не ясно, о чьих интересах в данной ситуации вы печетесь?От этого зависит и ответ.Уточните или напишите мне на эл .почту.

20.11.2008, 18:18

Галина! Я вам дла дополнительный ответ.Обращайтесь к прокурору.Удачи

21.11.2008, 15:10

Галина Владимировна, спасибо за ответ. Пожилой человек - это мой свекор, его внучка - моя дочь, поэтому пекусь я об интересах всей своей семьи.

21.11.2008, 10:54