Раздел имущества при разводе - есть ли моя доля в дарственном доме?

Делится ли дарственный дом при разводе? Дарственная оформлена в браке на мужа, дом сломали, построили новый большей площадью, провели газ, отопление, воду, сделали удобства, в браке 20 лет, дом был в процессе строительства лет пятнадцать, год назад оформили документы, т.е. сдали в эксплуатацию. Имею ли я какую то часть в этом доме?
Лучший ответ

В вашем случае применяется норма ст 37 Семейного кодекса РФ

Имущество каждого из супругов может быть признана их совместной собственностью, если будит установлено,что в период брака за счет общего имущества супругов......были произведены вложения значительно увеличивающие стоимость этого имущества(кап ремонт,реконструкция,переоборудование)

Да, 1\2 долю, раз в браке построили.

Здравствуйте. По общему правилу не подлежит разделу, но в Вашем случае это совместно нажитое имущество - строили, будучи в браке, вкладывали совместные средства. 1/2 доли в праве заведомо Ваша