Возможность освобождения из СИЗО после приговора - варианты и перспективы
Осужден на 1 г.4 мес., лишение свободы, строгий режим. Приговор вступил в силу 25 апреля 2015 г. 9 мес. по настоящее время находится в СИЗО. Утверждения (после приговора) из суда в СИЗО еще нет. Подпадает под амнистию 2015 г. Есть ли варианты, чтобы освободиться из СИЗО (в котором находится в данный момент)? Или все равно отправят в ИК?
Здравствуйте Ирина. Если Вы уверены, что он точно попадает, возможно применение амнистии в СИЗО. Но мне не совсем понятно, по какой-такой статье осужден человек если наказание всего 1 г. и 4 мес., однако с отбытием в колонии СТРОГОГО режима.
Ч.2 ст.159, рецидив
Да, он может попасть под амнистию если прежние судимости за умышленные преступления, за которые были назначены наказания, не связанные с лишением свободы