Могу ли я, крымчанка, по украинскому внутреннему паспорту пересечь границу с Украиной и вернуться обратно в Крым? в мае.
Лучший ответ
Никто Вам в Украине не задержит. Законодательством Украины наличия двойного гражданства не предусмотрено. Какой-либо ответственности за двойное гражданство не предусмотрено. Однако, следует отметь, что при вьезде и выезде с Крыма иностранных граждан необходимо специальное разрешение. Учитывая то, что у Вас имеется украинский паспорт, проблем у Вас возникнуть не должно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можете,если вас на Украине не задержат..ведь там двойное гражданство категорически запрещено