Как решить вопрос с выпиской мужа из квартиры, принадлежащей теще, после развода?
Муж, жена, ребенок. Муж с женой разводятся. У мужа - постоянная регистрация в квартире тещи (где все и жили). Теща может выписать мужа из квартиры? Уже есть развод, он съехал (снимает жилье). В какой суд обращаться? И что делать, если он (муж, т.е. бывший зять) не явится в суд (уехал в отпуск, неизвестно куда)? Суд в его отсутствие выпишет его? Спасибо!
Теща может выписать зятя, обратившись в суд по месту нахождения квартиры. При этом его неявка в суд не препятствует принятию решения.
Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, что означает фраза "квартира тещи"? Квартира ее собственность?
Добрый день!
Обращаться в суд по месту жительства ответчика. Важна не явка, а надлежащее извещение ответчика о дате судебного заседания.