Права и полномочия учредителя, являющегося членом общественной организации родителей и его возможная недобросовестная деятельность
День добрый! Подскажите пожалуйста какие полномочия и права у учредителя, являющегося членом общественной организации родителей. Ранее этот же учредитель был и директором и бухгалтером в одном лице, что не противоречит Уставу организации. Через 1,5 года Общим собранием-по Уставу-высшим руководящим органом, она была переизбрана с поста директора организации, а позже и бухгалтера (за недоверие). Теперь всячески мешает осуществлять деятельность организации и постоянно ссылается на то,что имеет право, как учредитель, контролировать работу Совета организации, бухгалтерию и прочую деятельность. Есть ли у нее такие права? На какую статью закона можно сослаться, чтобы прекратить ее действия, в отношении качания прав. Никаких имущественных обязательств у нее перед организацией нет. Спасибо за ранее за ответ.
Права и обязанности должны быть прописаны в уставе Вашей организации. Смотрите устав или обращайтесь на очную консультацию к адвокату.