Как защитить своего ребенка от систематического обидчика в школе и противиться угрозам со стороны его родителей

Моего ребенка, ученика 3-го класса, систематически унижает и оскорбляет другой ученик (дает подзатыльники, щелбаны, обзывается и убегает, чтобы его не достали). Моему ребенку категорически запрещено драться в школе, поэтому физический отпор он дать не может. На днях произошла между ними драка, повод - другой ребенок пытался стащить штаны с моего ребенка подойдя сзади, мой ребенок не выдержал и пытался дать сдачи. Теперь мать обидчика грозится подать иск в суд о компенсации морального вреда и пойти снять побои. Как мне защитить своего ребенка и себя от ее угроз.
Лучший ответ

Напишите заявление в школу с описанием проблемы, они должны нести ответственность за происходящее в школе, и потребуйте разобраться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!