Пользователь 9111.ru

Постройками и землей для предоставления в суд по иску о возмещении ущерба?

Господа! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Получено наследство по завещанию, 1/2 часть жилого дома в Курортном районе СПб, в котором в настоящее время проживает лицо – член семьи предыдущего собственника, не освобождает помещение. Подан иск о выселении. Как правильно рассчитать (договор аренды отсутствует) стоимость проживания в жилом помещении, пользования хоз. постройками и землей для предоставления в суд по иску о возмещении ущерба? Можно ли предъявить моральный ущерб? Как это должно быть оформлено?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья Владимировна! В чем именно заключался ущерб? Вы можете взыскать в свою пользу расходы по содержанию дома на тот промежуток времени, когда незаконно там проживали ответчики (отопление, освещение и т.д.).

Требование о компенсации морального вреда может быть отклонено судом.