Подделка договора и возникновение проблем с проданной машиной - Как мне защитить свои права и избежать требований о выплате денег?
Ситуация такова. Я продала машину, перекупу. Договор мы не успели оформить, в этот же день у него купили машину и договор мы оформили уже конкретно с человеком которому он продал. Покупатель не переоформил машину на себя, и через несколько дней продал машину, при этом сделал договор от моего имени и подделал мою подпись. У нового владельца возникли проблемы с постановкой на учет (якобы номер кузова приварен, хотя я спокойно ставила ее на учет до этого), машину направили на экспертизу, которую он не стал проходить. Суть в том что он стал требовать с меня деньги за машину. (при этом с момента продажи авто штрафов накопилось на 13 тысяч и машину арестовали приставы). как мне быть?
Лучший ответ
в суде доказывать что подпись поддельная, что вы продали машину, предъявляйте договор, который у вас есть.