Бывшая жена требует раздел имущества, включая проданную квартиру и машину, я подал на продажу гараж и судится за неприватизированное строение на даче
Александр! если вы при разводе (или после него) не произвели раздела имущества (совместно нажитого супругами во время брака) то действия нотариуса правомерны и для оформления сделки дарения необходимо согласие жены.
Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.