Или возможно жить и работать дальше без законодательных нарушений, до момента постоянной регистрации в г.Барнауле?
Может я неправильно вопрос задал! На данный момент я работаю в г.Барнауле. У меня кончилась временная регистрация. Я живу в квартире гражданской жены. А регистрировался не по данному месту проживания. Я и хотел узнать нужно ли мне сейчас продлевать временную регистрацию или нет? Или возможно жить и работать дальше без законодательных нарушений, до момента постоянной регистрации в г.Барнауле?
Лучший ответ
Если не продлите временную регистрацию, никаких законов Вы не нарушите. Другое дело, что Вам могут не дать кредит, не взять на работу (по этой причине работодатель, конечно, отказать по закону не может, но в случае возникновения спора Вы вряд ли сможете что-то доказать). Могут возникнуть и другие проблемы, не связанные с нарушением законодательства, но создающие препятствия. К сожалению, подобный вид дискриминации у нас в городе процветает.
Большое спасибо! Теперь совсем понятно. Да, но и с временной регистрацией кредит на дадут. Спасибо.